вторник, 2 августа 2011 г.

Темы для блогов


Темы для блогов


Темы для блогов
Я уверена, дорогой мой читатель, что у Вас уже наверняка есть свой блог. Наверняка, он связан с бизнесом,  любимым делом или хобби. Вы периодически пишите в нем посты на разные темы. А что же делать, если темы для блогов истощились, как освежить блог, какие темы для блогов выбрать? Конечно же, желательно иметь приблизительный план, в котором будут темы для блогов, состоящий из 10-30 пунктов.


Есть несколько направлений темы для блогов, которые помогут внести новизну, привлечь новых посетителей, завязать новые дискуссии.

1. Темы для блогов №1 – «как это сделать».

Вы специалист в своем деле? Поверьте, многие даже понятия не имеют о том, что для Вас дело пяти минут. Поделитесь своими навыками с людьми, сделайте видео, аудио или просто опишите подробно, как сделать то, что Вы умеете. Например, Вы умеете печь вкусные пироги или знаете, как сделать обложку для DVD диска. Расскажите об этом свои читателям!

2. Темы для блогов №2 – «спорный вопрос».

Выберите спорную тему и выскажите свое мнение. Споры всегда привлекают людей. Бывает, что обе точки зрения, хотя и противоположные, имеют право на существование. Подкрепите свое мнение ссылками на авторитетные источники. Главное, не выходить за рамки приличий и следить за порядком у себя на блоге.

3. Темы для блогов №3 – «полезный перечень».

Это может быть список советов, идей, рейтинг, новости по тематике блога, другие полезные сведения. Однако, сильно не увлекайтесь. Список должен состоять из 5-7 пунктов. Согласитесь, чтение 25 или 35 пункта будет уже не очень интересным, да и вряд ли кто-то дойдет до конца. Умейте «отделять зерна от плевел» и подавать только качественную и полезную информацию.

4. Темы для блогов №4 – «горячая информация».

Если Вы в курсе последних свежих новостей, то наверняка найдете тему, связанную с тематикой Вашего блога. Если новость не связана с Вашим блогом, постройте хотя бы минимальную логическую цепочку. Например, если Ваш блог связан с сетевым маркетингом, то новый пост на блоге может иметь такое название: «МЛМ-щики отдыхают. Скандал вокруг сети магазинов …»

5. Темы для блогов №5 – «мотивация к действию».

Мотивация к действию – одно из самых успешных направлений темы для блогов. Сделайте сайт, создайте интернет магазин, посадите деревья, участвуйте в благотворительности… Взывайте к эмоциям, призывайте наконец-то начать действовать, покажите силу своего призыва и уверенности в успехе у Ваших читателей. Наверняка, начавшие делать по Вашему призыву, будут Вам благодарны и оставят свои позитивные отзывы на Вашем блоге.



Используете ли Вы у себя на блоге подобные темы? Или можете посоветовать свои? Поделитесь своими вариантами темы для блогов в комментариях со мной и другими читателям! Мы будем Вам благодарны!



Еще материалы по теме:
Как сделать блог
Карта блога
Как заработать на блоге
Как вставить в блог форму подписки на рассылку
Преимущества блогов


Понравился пост? Подпишись на мою рассылку! И будь всегда в курсе новых публикаций.



Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий