среда, 6 июля 2011 г.

Суть интернет магазина


Суть интернет магазина

Суть интернет магазина
Для современного человека, проводящего достаточно много времени сидя за монитором, суть интернет магазина уже давно ясна. Человек делает заказ через сайт интернет магазина, и ему привозят заказанный товар, либо он получает его в офисе транспортной компании. Способ покупок в интернет магазине достаточно удобен. В настоящее время на территории бывшего СНГ интернет торговля еще не очень развита. Однако этот факт является тем самым стимулом для организации своего собственного интернет магазина.
Возвращаясь к сути интернет магазина, необходимо отметить, что при правильном подходе в выборе категорий товаров, соответствующей целевой аудитории и правильном продвижении такого магазина, у вас есть шансы создать успешный бизнес в сети.

Суть интернет магазина состоит в неком каталоге товаров, разделенных на категории.
Аналогично обычным магазинам, в которых мы привыкли покупать еду, одежду, другие товары, суть интернет магазина в предоставлении возможности покупателям приобрести различные «нужности», не отходя от монитора компьютера. Это могут быть большие категории, а также более мелкие. Более подробное разбиение отводится на ваше усмотрение. Однако здесь необходимо учесть удаленность самих товаров от главной страницы каталога. Желательно, чтобы любой товар находился в каталоге на расстоянии не более трех кликов от главной страницы.

Есть еще некоторые моменты в понимании сути интернет магазина. Начиная подобный бизнес, вам необходимо определиться с вариантами оплаты товаров заказчиками. Здесь перед вами стоит выбор. Поэтому необходимо найти компромисс между вашим удобством и удобством для покупателя. Самыми распространенными вариантами оплаты являются оплата курьеру по факту доставки, оплата банковским переводом и системы электронных платежей. Желательно использовать все три метода оплаты в своем интернет магазине, чтобы у пользователей была возможность выбора.

В понятие сути интернет магазина входит выбор вариантов доставки товаров. Это может быть курьерская доставка, доставка обычной почтой и транспортными компаниями. Курьерскую доставку можно совмещать с вариантом оплаты по факту доставки. Остальные способы доставки могут быть реализованы как после оплаты, так и наложенным платежом. Здесь уже выбор стоит за вами. Покупателю, разобравшемуся в сути интернет магазина, удобнее, конечно же, будет оплачивать товар при получении. Однако для вас это сулит задержку в получении вознаграждения, то есть прибыли. Поэтому большинство интернет магазинов отправляют только уже оплаченные товары. Предоплата является гарантий серьезности намерений покупателя.

Также важное место в вопросах сути интернет магазина принадлежит выбор территории обслуживания. Аналогично обычным магазинам, это может быть маленький магазинчик, обслуживающий жителей одного района, большой магазин или супермаркет, в котором люди покупают товары, приезжая с различных районов города, или это сеть магазинов или супермаркетов, размещенных по всей стране. Определяясь с сутью интернет магазина, вам надо сразу же решить, будете ли вы продавать товары только жителям своего города или же жителям всей страны. Однозначно, второй вариант более перспективный.

Как вы уже прекрасно поняли, суть интернет магазина состоит в продаже товаров через интернет. Однако на самом сайте необходимо учесть предоставление полезной для ваших покупателей информации, связанной с тематикой магазина. Это могут быть различные статьи, блог, форум, рассылка по определенным темам. Тут дело за вашей фантазией.
Ну что же, я надеюсь, суть интернет магазина мы рассмотрели достаточно подробно. Поэтому оставляем свои комментарии и вопросы.
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями!



Еще материалы по теме:
Как создать бесплатный интернет магазин 
Изготовление интернет магазина
Секреты интернет магазина
Услуги и цены


Понравился пост? Подпишись на мою рассылку! И будь всегда в курсе новых публикаций.



Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 

1 комментарий: