пятница, 22 июля 2011 г.

Персональный блог


Персональный блог



Персональный блог
Для чего нужен персональный блог? Если вы задались таким вопросом, наверняка у вас уже созрела тема, чтобы создать свой персональный блог.


Персональный блог имеет цель: раскрутка вашего персонального бренда. В понятие персонального бренда входят ваши личностные качества, ваши достижения и ваши умения и навыки, которые вы можете предложить людям. Все это должен отражать ваш персональный блог.

Исходя из этого, персональный блог будет иметь несколько страниц,
одна из которых обязательно расскажет о вас, как человеке. Другую страницу посвятите описанию своего бизнеса или любимого занятия. Вся остальная информация, которую освещает персональный блог, будет содержать всякого рода «полезности» для читателей из вашего личного или профессионального опыта.

Если Вы специалист в какой-то конкретной области, персональный блог поможет вам предложить свои услуги. Однако персональный блог имеет главное правило: максимум полезных материалов по интересной для читателей тематике. Соответственно, эта тематика должна быть интересна и Вам, иначе надолго Вас не хватит. Вести персональный блог может человек, по-настоящему увлеченный темой, которой посвящен персональный блог.

Персональный блог должен постоянно обновляться. Делитесь с читателями своими новыми успехами, достижениями, навыками, которые приобретаете. Установите обратную связь с ними, интересуйтесь их мнением, пожеланиями, проводите опросы. Планируйте заранее посты (сообщения) для размещения в персональный блог. Если темы для постов истощились, просмотрите другие блоги по сходной тематике, почитайте литературу. Если пришло вдохновение, напишите сразу несколько заготовок для будущих постов в ваш персональный блог. Регулярность подачи новой информации в блоге должна быть 3-4 дня. Это не очень часто, чтобы не надоесть постоянным читателям, но и не редко для того, чтобы о вас не забыли.

Очень важной деталью, которую должен содержать персональный блог, является форма подписки на рассылку. Персональный блог привлечет читателей, которые не всегда сами могут отследить обновления блога, даже если тематика им интересна. Если же читатель подписался на рассылку, то высылать напоминание о новых постах с кратким их описанием вы сможете на его электронную почту.

Если вы решите продвигать персональный блог, немаловажным вопросом является его раскрутка и оптимизация под поисковые системы. Этой теме будет посвящен следующий пост моего персонального блога.



Еще материалы по теме:
Как сделать блог
Темы для блогов
Карта блога
Как заработать на блоге
Как вставить в блог форму подписки на рассылку
Преимущества блогов


Понравился пост? Подпишись на мою рассылку! И будь всегда в курсе новых публикаций.






Узнай секретные фишки! 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий